COMUNICADO OFICIAL GRAN VIA 2

El Centro Comercial Gran Via 2 solamente permanecerá abierto al público desde mañana día 14 de marzo de 2020, por un periodo mínimo de 15 días, para habilitar el acceso al Hipermercado Carrefour, así como a los establecimientos dedicados exclusivamente a la venta de productos de consumo habitual (alimentación, limpieza e higiene) con el objetivo de seguir abasteciendo a la población de alimentos y productos de primera necesidad.

TIENDAS ABIERTAS

  • Carrefour: De 9:00h a 21:00h. Secciones abiertas: Alimentación, higiene personal, artículos de limpieza del hogar, parafarmacia, revistas y periódicos, pequeña puericultura + comida infantil + pañales, comida de animales, desechables de bazar (vasos, platos, etc), telefonía, ordenadores y accesorios y sonido.
  • Tiendanimal: De 9:00h a 20:00h.
  • Andreu: De 9:00h a 19:00h. Abre únicamente la sección de charcutería.
  • Vinalium: De 10:30h a 19:30h.

ACCESO AL CENTRO

  1. Peatonal: los accesos peatonales que están abiertos son: los situados en la Gran Via intersección con c/Física y el que se encuentra en c/Ciències con c/Literatura.
  2. Parking: Todos los accesos de entrada y salida están abiertos.

RECOMENDACIONES DE SEGURIDAD

  • Separación mínima de un metro y medio entre todas las personas.
  • Compra únicamente lo que necesites.
  • Garantizamos el abastecimiento de todos los productos.
  • de 9:00h a 10:00h, las personas mayores de 65 años y personas con discapacidad tienen preferencia en los servicios Carrefour: mostradores de venta asistida, atención al cliente y cajas.

Gracias por vuestra comprensión

Atentamente,

Gerencia Gran Via 2

Schedules

When to visit us?

The shopping center schedules

  1. Monday from 09:30 to 21:00
  2. Tuesday from 09:30 to 21:00
  3. Wednesday from 09:30 to 21:00
  4. Thursday from 09:30 to 21:00
  5. Friday from 09:30 to 21:00
  6. Saturday from 09:30 to 21:00

Exceptional openings

  1. Open Sunday 05 July from 09:30 to 22:00
  2. Open Saturday 15 August from 09:30 to 22:00
  3. Open Monday 12 October from 09:30 to 21:00
  4. Open Sunday 29 November from 09:30 to 21:00
  5. Open Sunday 06 December from 09:30 to 21:00
  6. Open Sunday 13 December from 09:30 to 21:00
  7. Open Sunday 20 December from 09:30 to 21:00
  8. Open Sunday 27 December from 09:30 to 21:00

Exceptional closures

  1. Close Friday 10 April
  2. Close Monday 13 April
  3. Close Friday 01 May
  4. Close Monday 01 June
  5. Close Wednesday 24 June
  6. Close Friday 11 September
  7. Close Thursday 24 September
  8. Close Tuesday 08 December
  9. Close Friday 25 December
  10. Close Saturday 26 December

The stores schedules

Carrefour
  1. monday to saturday from 09:30 to 21:00.

The restaurants schedules

Leisure, cinema and restaurants openings: Open every day of the year, including all Sundays and holidays.

At your service!

To make life easier , we make those services available